Duarte Mestre (Sub8) vence em Sassoeiros, 5ª Etapa Tengo Ténis ATL Mini Tour 2013

Duarte Mestre (Sub8) vence em Sassoeiros, 5ª Etapa Tengo Ténis ATL Mini Tour 2013

5ªETAPA TENGO TÉNIS ATL MINITOUR 2013 – CTSASSOEIROS

SUB 8 MASCULINOS

1ºLugar – DUARTE MESTRE (BCC)
2ºLugar – VICENTE MARQUES (SOLPLAY)
3ºLugar – ANTÓNIO DUARTE (CMESTRES)
4ºLugar – PEDRO COELHO (BOA HORA)

Parabéns a estes “pequenos”, grandes jogadores !!

O Circuito Tengo Ténis ATL Minitour 2013 está de volta nos dias 28 e 29 de Setembro no Clube de Ténis de Oeiras.

Obrigado e Boas Férias.


Quadros

Fase de Grupos

 Fase de Grupos (1-4) Sub10 Femininos
 Fase de Grupos (5) Sub10 Femininos
 Fase de Grupos Sub10 Masculinos
 Fase de Grupos Sub8 Femininos
 Fase de Grupos Sub8 Masculinos

Quadro Principal

 Quadro Principal Sub10 Femininos
 Quadro Principal Sub10 Masculinos
 Quadro Principal Sub8 Femininos
 Quadro Principal Sub8 Masculinos

Quadro Pares

 Quadro Pares Sub10 Femininos
 Quadro Pares Sub10 Masculinos

Ordem de Encontros – NOVA

 Ordem de Encontros – Sábado, dia 15 de Junho

Para mais informações deverão contar o clube, info@ctsassoeiros.com

Vamos Lisboa!

 

CIRCUITO ATL MINI TOUR 2013

Pressupostos Circuito ATL Mini Tour 2013
Regulamentos Circuito ATL Mini Tour 2013
Ranking Geral Masculinos 2013
Ranking Geral Femininos 2013

Tags assigned to this article:
ATL Mini Tour

Related Articles

ATL Mini Tour 2013

O ATL Mini Tour 2013 é um circuito de provas para os escalões de Sub8 e Sub10, promovido pela Associação

ATL LADIES DOUBLES – 2017 – Vencedoras e finalistas

A Associação de Ténis de Lisboa realizou no dia 24 de Junho (Sábado) no Centro Ténis Monsanto o ATL LADIES

Campeões e finalistas, 5ª Etapa – CT Jamor

Circuito ATL Mini Tour 2017, 5ª Etapa – CT Jamor Sub8 Masculinos – quadro; Sub10 Femininos – quadro; Sub10 Masculinos – quadro; Sub10 Pares

Ir para a barra de ferramentas
Read previous post:
5ª Etapa Tengo Ténis ATL Mini Tour, Joana Luz (Sub8) vence em Sassoeiros.

5ªETAPA TENGO TÉNIS ATL MINITOUR 2013 - CTSASSOEIROS SUB 8 FEMININOS 1ºLugar- JOANA LUZ (BCC) 2ºLugar- LEONOR BATISTA (ACE TEAM)

Close