Interclubes Juvenil 2015, resultados, próxima jornada e atualização semanal.

Interclubes Juvenil 2015, resultados, próxima jornada e atualização semanal.

“Interclubes Juvenil Sub18 Masculinos” 
22 de Novembro de 2014

2ª Jornada do Campeonato Regional de Equipas Juvenil Sub18 Masculinos 2014-15 – Prova n.º —-/CR Equipas
A Associação de Ténis de Lisboa, deseja a todas as equipas, atletas e seus capitães uma excelente prova.
 
1ª Fase (Grupos)
 
Grupo A
2ª Jornada – CETO x TCPS Adrião (Resultado final: 4-1)

Grupo B
2ª Jornada – Bye x CA Desportos (Resultado final: 0-0)
2ª Jornada – Ace-Team x CT Amadora (Resultado final: 5-0)

1ª Jornada – CT Amadora x CA Desportos (Resultado final: 4-1)

Juiz Árbitro Nuno Ferreira (2/FPT)

 
“Interclubes Juvenil Sub18 Femininos” 
23 de Novembro de 2014
2ª Jornada do Campeonato Regional de Equipas Juvenil Sub18 Femininos 2014-15 – Prova n.º —-/CR Equipas
A Associação de Ténis de Lisboa, deseja a todas as equipas, atletas e seus capitães uma excelente prova.
 
1ª Fase (Grupos)
 
Grupo A
2ª Jornada – ET José Mário Silva x CT Estoril (Resultado final: 3-0)

1ª Jornada – ET José Mário Silva x CETO (Resultado final: 3-0)
1ª Jornada – CT Estoril x CC Quinta da Moura (Resultado final: 0-3)
 
Juiz Árbitro Nuno Ferreira (2/FPT)
 
“Interclubes Juvenil Sub16 Masculinos” 
22 de Novembro de 2014
2ª Jornada do Campeonato Regional de Equipas Juvenil Sub16 Masculinos 2014-15 – Prova n.º —-/CR Equipas
A Associação de Ténis de Lisboa, deseja a todas as equipas, atletas e seus capitães uma excelente prova.
 
1ª Fase (Grupos)
 
Grupo A
2ª Jornada – CIF x ET Jaime Caldeira (Resultado final: 0-5)

1ª Jornada – CETO x ET Jaime Caldeira (Resultado final: 3-2)

Grupo B
2ª Jornada – CT Colégio Amor de Deus  x  CT Estoril (Resultado final: 4-1)

1ª Jornada – CT Colégio Amor de Deus x CT Jamor (Resultado final: 5-0)
1ª Jornada – CT Estoril x CT Nova Morada (Resultado final: 4-0)

Grupo C
2ª Jornada – CT Amadora x CT Torres Vedras (Resultado final: 2-3)
2ª Jornada – CC Quinta da Moura x ET José Mário Silva (Resultado final: 2-3)

1ª Jornada – CC Quinta da Moura x CT Amadora (Resultado final: 5-0)
1ª Jornada – ET José Mário Silva x CT Torres Vedras (Resultado final: 4-1)

 
Juiz Árbitro Nuno Ferreira (2/FPT)
 
“Interclubes Juvenil Sub16 Femininos” 
23 de Novembro de 2014
2ª Jornada do Campeonato Regional de Equipas Juvenil Sub16 Femininos 2014-15 – Prova n.º —-/CR Equipas
A Associação de Ténis de Lisboa, deseja a todas as equipas, atletas e seus capitães uma excelente prova.
 
1ª Fase (Grupos)
 
Grupo A
2ª Jornada – Bye x CT Colégio Amor de Deus (Resultado final: 0-0)
2ª Jornada – CT Jamor x CT Nova Morada (Resultado final: 2-1)

1ª Jornada – CT Jamor x Bye (Resultado final: 0-0)
1ª Jornada – CT Nova Morada x CT Colégio Amor de Deus (Resultado final: 1-2)
 
Juiz Árbitro Nuno Ferreira (2/FPT)
 
“Interclubes Juvenil Sub14 Masculinos” 
22 de Novembro de 2014
2ª Jornada do Campeonato Regional de Equipas Juvenil Sub14 Masculinos 2014-15 – Prova n.º —-/CR Equipas
A Associação de Ténis de Lisboa, deseja a todas as equipas, atletas e seus capitães uma excelente prova.
 
1ª Fase (Grupos)
 
Grupo A
2ª Jornada – Bye x CT Paço do Lumiar (Resultado final: 4-1)

1ª Jornada – ET Jaime Caldeira x Bye (Resultado final: 0-0)
1ª Jornada – Clube Internacional de Foot-ball x CT Paço do Lumiar (Resultado final: 4-1)

Grupo B
2ª Jornada – CT Estoril x ET José Mário Silva (Resultado final: 1-4)
2ª Jornada –  CT Jamor x ETS 1º Agosto SI (Resultado final: 5-0)

1ª Jornada – ETS 1º Agosto SI x ET José Mário Silva (Resultado final: 0-5)
 
Grupo C
2ª Jornada – Ace-Team x CT Nova Morada (Resultado final: 5-0)
2ª Jornada – Carcavelos Ténis x CT Sassoeiros (Resultado final: 5-0)

1ª Jornada – Carcavelos Ténis x Ace-Team (Resultado final: 0-5)

 
Juiz Árbitro Nuno Ferreira (2/FPT)
 
“Interclubes Juvenil Sub14 Femininos” 
22 de Novembro de 2014
1ª Jornada do Campeonato Regional de Equipas Juvenil Sub14 Femininos 2014-15 – Prova n.º —-/CR Equipas
A Associação de Ténis de Lisboa, deseja a todas as equipas, atletas e seus capitães uma excelente prova.
 
1ª Fase (Grupos)
 
Grupo A 
1ª Jornada – Beloura TA x Carcavelos Ténis (Resultado final: 2-1)
 
Juiz Árbitro Nuno Ferreira (2/FPT)

 
“Interclubes Juvenil Sub12 Mistos” 
22 de Novembro de 2014
2ª Jornada do Campeonato Regional de Equipas Juvenil Sub12 Mistos 2014-15 – Prova n.º —-/CR Equipas
A Associação de Ténis de Lisboa, deseja a todas as equipas, atletas e seus capitães uma excelente prova.
 
1ª Fase (Grupos)
 
Grupo A
2ª Jornada – CT Colégio Amor de Deus x CNG (Resultado final: 4-1)

1ª Jornada – CT Colégio Amor de Deus x ET Jaime Caldeira (Resultado final: 5-0)
1ª Jornada – Clube Nacional de Ginástica x CA Desportos (Resultado final: 5-0)

Grupo B
2ª Jornada – Peralta Ténis x ETD Sá – B (Resultado final: 4-1)
2ª Jornada – Ace-Team x CT Jamor (Resultado final: 4-1)

 
Grupo C
2ª Jornada – CIF x  SJTC  (Resultado final: 5-0)

1ª Jornada – SJTC x CETO (Resultado final: 0-5)

Juiz Árbitro Nuno Ferreira (2/FPT)

Poderá consultar Aqui Quadros e as Equipas. Consulte também a próxima jornada.

A Associação de Ténis de Lisboa agradece a todas as equipas participantes nesta jornada, e felicita as equipas vencedoras.

Vamos Lisboa!


Related Articles

Interclubes Veteranos 2016, atualização semanal

Publicamos os quadros atualizados bem como as respectivas das datas dos encontros. Poderá consultar [Aqui] Quadros e as Equipas 2016. A Associação

A dupla Mariana Campino e Inês Oliveira, são Campeãs Regionais Sub16 em Pares Femininos

Campeonato Regional Sub16, Pares Femininos A dupla Mariana Campino e Inês Oliveira, atletas do Clube Ténis Paço do Lumiar, sagrou-se

Encontro Competitivo Seleção Regional sub16

A Direção Técnica da Associação de Ténis de Lisboa divulga neste dia a lista de atletas convocados para o Encontro Competitivo da Seleção Regional

Ir para a barra de ferramentas
Read previous post:
Open Concelho de Odivelas – Ténis Clube Póvoa Sto. Adrião – SenC(32) – N.º26093

“Open Concelho de Odivelas” – Ténis Clube Póvoa Sto. Adrião 16 a 23 de Novembro de 2014 – SenC(32) – N.º26093 A Associação

Close