Interclubes Juvenil 2015, 1ª fase, resultados, atualização semanal.

Interclubes Juvenil 2015, 1ª fase, resultados, atualização semanal.

“Interclubes Juvenil Sub18 Masculinos” 
29 de Novembro de 2014

3ª Jornada do Campeonato Regional de Equipas Juvenil Sub18 Masculinos 2014-15 – Prova n.º —-/CR Equipas
A Associação de Ténis de Lisboa, deseja a todas as equipas, atletas e seus capitães uma excelente prova.
 
1ª Fase (Grupos)
 
Grupo A
3ª Jornada – CT Estoril x CETO (Resultado final: 1-4)
2ª Jornada – CETO x TCPS Adrião (Resultado final: 4-1)
1ª Jornada – TCPS Adrião x CT Estoril (Resultado final: 0-0)

Grupo B
3ª Jornada – CA Desportos x Ace-Team (Resultado final: 1-4)
2ª Jornada – Ace-Team x CT Amadora (Resultado final: 5-0)
1ª Jornada – CT Amadora x CA Desportos (Resultado final: 4-1)

Juiz Árbitro Nuno Ferreira (2/FPT)

 
“Interclubes Juvenil Sub18 Femininos”
29 de Novembro de 2014
3ª Jornada do Campeonato Regional de Equipas Juvenil Sub18 Femininos 2014-15 – Prova n.º —-/CR Equipas
A Associação de Ténis de Lisboa, deseja a todas as equipas, atletas e seus capitães uma excelente prova.
 
1ª Fase (Grupos)
 
Grupo A
3ª Jornada – ET José Mário Silva x CC Quinta da Moura (Resultado final: 2-1)
3ª Jornada – CT Estoril x CETO (Resultado final: 0-3)
2ª Jornada – ET José Mário Silva x CT Estoril (Resultado final: 3-0)
1ª Jornada – ET José Mário Silva x CETO (Resultado final: 3-0)
1ª Jornada – CT Estoril x CC Quinta da Moura (Resultado final: 0-3)
 
Juiz Árbitro Nuno Ferreira (2/FPT)
 
“Interclubes Juvenil Sub16 Masculinos” 
29 de Novembro de 2014
3ª Jornada do Campeonato Regional de Equipas Juvenil Sub16 Masculinos 2014-15 – Prova n.º —-/CR Equipas
A Associação de Ténis de Lisboa, deseja a todas as equipas, atletas e seus capitães uma excelente prova.
 
1ª Fase (Grupos)
 
Grupo A

3ª Jornada – ET Jaime Caldeira x Ace-Team (Resultado final: 2-3)
3ª Jornada – CETO x CIF (Resultado final: 5-0)
2ª Jornada – CIF x ET Jaime Caldeira (Resultado final: 0-5)
1ª Jornada – CETO x ET Jaime Caldeira (Resultado final: 3-2)

Grupo B

3ª Jornada – CT Nova Morada x CT Colégio Amor de Deus (Resultado final: 1-4)
3ª Jornada – CT Estoril x CT Jamor (Resultado final: 2-3)
2ª Jornada – CT Colégio Amor de Deus x  CT Estoril (Resultado final: 4-1)
1ª Jornada – CT Colégio Amor de Deus x CT Jamor (Resultado final: 5-0)
1ª Jornada – CT Estoril x CT Nova Morada (Resultado final: 4-0)

Grupo C
3ª Jornada – ET José Mário Silva x CT Amadora (Resultado final: 5-0)
2ª Jornada – CT Amadora x CT Torres Vedras (Resultado final: 2-3)
2ª Jornada – CC Quinta da Moura x ET José Mário Silva (Resultado final: 2-3)
1ª Jornada – CC Quinta da Moura x CT Amadora (Resultado final: 5-0)
1ª Jornada – ET José Mário Silva x CT Torres Vedras (Resultado final: 4-1)
 
Juiz Árbitro Nuno Ferreira (2/FPT)
 
“Interclubes Juvenil Sub16 Femininos” 
30 de Novembro de 2014
3ª Jornada do Campeonato Regional de Equipas Juvenil Sub16 Femininos 2014-15 – Prova n.º —-/CR Equipas
A Associação de Ténis de Lisboa, deseja a todas as equipas, atletas e seus capitães uma excelente prova.
 
1ª Fase (Grupos)
 
Grupo A
3ª Jornada – CT Colégio Amor de Deus x CT Jamor (Resultado final: 2-1)
2ª Jornada – CT Jamor x CT Nova Morada (Resultado final: 2-1)
1ª Jornada – CT Nova Morada x CT Colégio Amor de Deus (Resultado final: 1-2)
 
Juiz Árbitro Nuno Ferreira (2/FPT)
 
“Interclubes Juvenil Sub14 Masculinos” 
22 de Novembro de 2014
3ª Jornada do Campeonato Regional de Equipas Juvenil Sub14 Masculinos 2014-15 – Prova n.º —-/CR Equipas
A Associação de Ténis de Lisboa, deseja a todas as equipas, atletas e seus capitães uma excelente prova.
 
1ª Fase (Grupos)
 
Grupo A
3ª Jornada – CT Paço do Lumiar x ET Jaime Caldeira (Resultado final: 0-5)
1ª Jornada – Clube Internacional de Foot-ball x CT Paço do Lumiar (Resultado final: 4-1)

Grupo B
3ª Jornada – ET José Mário Silva x CT Jamor (Resultado final: 2-3)
3ª Jornada – ETS 1º Agosto SI x CT Estoril (Resultado final: 0-5)
2ª Jornada – CT Estoril x ET José Mário Silva (Resultado final: 1-4)
2ª Jornada –  CT Jamor x ETS 1º Agosto SI (Resultado final: 5-0)
1ª Jornada – ETS 1º Agosto SI x ET José Mário Silva (Resultado final: 0-5)
 
Grupo C
3ª Jornada – CT Nova Morada x Carcavelos Ténis (Resultado final: 0-5)
3ª Jornada – CT Sassoeiros x Ace-Team (Resultado final: 0-5)
2ª Jornada – Ace-Team x CT Nova Morada (Resultado final: 5-0)
2ª Jornada – Carcavelos Ténis x CT Sassoeiros (Resultado final: 5-0)
1ª Jornada – Carcavelos Ténis x Ace-Team (Resultado final: 0-5)
 
Juiz Árbitro Nuno Ferreira (2/FPT)
 
“Interclubes Juvenil Sub14 Femininos” 
29 de Novembro de 2014
2ª Jornada do Campeonato Regional de Equipas Juvenil Sub14 Femininos 2014-15 – Prova n.º —-/CR Equipas
A Associação de Ténis de Lisboa, deseja a todas as equipas, atletas e seus capitães uma excelente prova.
 
1ª Fase (Grupos)
 
Grupo A 
2ª Jornada – CT Colégio Amor de Deus x Beloura TA (Resultado final: 2-1)
1ª Jornada – Beloura TA x Carcavelos Ténis (Resultado final: 2-1)
 
Juiz Árbitro Nuno Ferreira (2/FPT)

 
“Interclubes Juvenil Sub12 Mistos” 
29 de Novembro de 2014
3ª Jornada do Campeonato Regional de Equipas Juvenil Sub12 Mistos 2014-15 – Prova n.º —-/CR Equipas
A Associação de Ténis de Lisboa, deseja a todas as equipas, atletas e seus capitães uma excelente prova.
 
1ª Fase (Grupos)
 
Grupo A
3ª Jornada – CA Desportos x CT Colégio Amor de Deus (Resultado final: 0-5)
3ª Jornada – CNG x ET Jaime Caldeira (Resultado final: 5-0)
2ª Jornada – CT Colégio Amor de Deus x CNG (Resultado final: 4-1)
1ª Jornada – CT Colégio Amor de Deus x ET Jaime Caldeira (Resultado final: 5-0)
1ª Jornada – Clube Nacional de Ginástica x CA Desportos (Resultado final: 5-0)

Grupo B
3ª Jornada – ETD Sá x Ace-Team (Resultado final: 0-5)
3ª Jornada – CT Jamor x Peralta Ténis (Resultado final: 2-3)
2ª Jornada – Peralta Ténis x ETD Sá – B (Resultado final: 4-1)
2ª Jornada – Ace-Team x CT Jamor (Resultado final: 4-1)
 
Grupo C
3ª Jornada – CETO x CIF (Resultado final: 0-5)
3ª Jornada – SJTC x ETD Sá – A (Resultado final: 1-4)
2ª Jornada – CIF x  SJTC  (Resultado final: 5-0)
1ª Jornada – SJTC x CETO (Resultado final: 0-5)

Juiz Árbitro Nuno Ferreira (2/FPT)

Poderá consultar Aqui Quadros e as Equipas. Consulte também a próxima jornada.

A Associação de Ténis de Lisboa agradece a todas as equipas participantes nesta jornada, e felicita as equipas vencedoras.

Vamos Lisboa!


Related Articles

Campeonato Regional de Veteranos +30 +40 +50 +60 e +70 – 2016, quadros e ordem de encontros (2016-04-16)

Consulte os quadros e ordem de encontros dos diversos escalões para o Campeonato Regional de Veteranos. Quadros e ordem de

Vasco Ramos e Tiago Abreu Campeões Regionais Sub12 em Pares Masculinos

Campeonato Regional Sub12, Pares Masculinos V. Ramos (CTTV) / T. Abreu (UJA) vs. D. Fernandéz (CTPL) / F.Guimarães (CT) 6-2/4-6 e

Interclubes Juvenil 2015, atualização semanal.

Publicamos os quadros atualizados bem como as respectivas das datas dos encontros. Poderá consultar Aqui Quadros e as Equipas. A Associação de Ténis

Ir para a barra de ferramentas
Read previous post:
Convocatória definitiva, Torneio IV Memorial Luzio Vaz Sub12/A – Estádio Universitário de Coimbra

“Torneio IV Memorial Luzio Vaz Sub12” – Estádio Universitário de Coimbra 14 a 18 de Dezembro de 2014  Convocatória Seleção Regional Sub12

Close