Campeões Nacionais de Equipas 2017 (Lisboa)

Campeões Nacionais de Equipas 2017 (Lisboa)

Poderá consultar abaixo quem foram os Clubes Campeões, Vice-Campeões e Representantes da Associação de Ténis de Lisboa nos Nacionais de Equipas em 2017.

INTERCLUBES SUB12

VILAMOURA TÉNIS

CARCAVELOS TÉNIS FINALISTA
CLUBE TÉNIS DO ESTORIL (REPRESENTANTE)


INTERCLUBES SUB14

FIGUEIRA DA FOZ

MASCULINOS
CT CAD VENCEDOR
CNG (REPRESENTANTE)
FEMININOS
CT CAD VENCEDOR
ESCOLA TÉNIS JOSÉ MÁRIO SILVA (REPRESENTANTE)


INTERCLUBES SUB16

ALCOBAÇA

MASCULINOS
ET JAIME CALDEIRA – VENCEDOR
FEMININOS
CT CAD FINALISTA


INTERCLUBES SUB18

ALCOBAÇA

MASCULINOS
ESCOLA TÉNIS JOSÉ MÁRIO SILVA – VENCEDOR
CLUBE TÉNIS DO ESTORIL (REPRESENTANTE)


INTERCLUBES SENIORES

COIMBRA

2ª DIVISÃO
MASCULINOS
CLUBE TÉNIS DA AMADORA (REPRESENTANTE)
CLUBE TÉNIS DO ESTORIL (REPRESENTANTE)
FEMININOS
CLUBE TÉNIS DO ESTORIL (REPRESENTANTE)
3ª DIVISÃO
MASCULINOS
CT NOVA MORADA (REPRESENTANTE)


VETERANOS +35

CT PORTO

1ª DIVISÃO
MASCULINOS
CLUBE VII (REPRESENTANTE)
CNG (REPRESENTANTE)
SPORT FLOW (REPRESENTANTE)
FEMININOS
RACKET CENTRE – VENCEDOR
CATUJALENSE (FINALISTA)

COIMBRA

2º DIVISÃO
MASCULINOS
CLUBE TÉNIS DA AMADORA – VENCEDOR
CETO (REPRESENTANTE)


VETERANOS +45

CT ESTORIL

1º DIVISÃO
MASCULINOS
ESCOLA DE TÉNIS JOSÉ MÁRIO SILVA – (REPRESENTANTE)
DUNA GUINCHO – (REPRESENTANTE)
CT ESTORIL – (REPRESENTANTE)
CLUBE VII – (REPRESENTANTE)
FEMININOS
DUNA GUICHO – VENCEDOR
CLUBE NACIONAL GINÁSTICA – FINALISTA


VETERANOS +50

MASCULINOS
BELOURA TENNIS ACADEMY (REPRESENTANTE)
VETERANOS +60
MASCULINOS – MBCP (REPRESENTANTE)
CIF (REPRESENTANTE)


Related Articles

Convocatória Seleções Regionais Sub12 e Sub16

Seleções Regionais Convocatória Seleções Regionais Sub12 e Sub16: Convocatória Torneio Lousada Ténis Atlântico – Natal Sub 12 A Tiago Boschmans, 

Mariana Campino e Tiago Torres Campeões Regionais Sub16, Pares Mistos

Campeonato Regional Sub16, Pares Mistos A dupla Mariana Campino e Tiago Torres, atletas do Clube Ténis Paço do Lumiar, arrecadaram

André Rodeia (CT Jamor) sagrou-se campeão regional sub14 2015

“Campeonato Regional Sub14” – Clube Ténis de Alfragide 24 de Abril a 03 de Maio de 2015 – JuvCR(32) – N.º27297/CR André Rodeia,

Ir para a barra de ferramentas
Read previous post:
Campeões e Vice-Campeões Nacionais 2017 (Lisboa)

CAMP. NACIONAL SUB12 Vilamoura Ténis Milena Ivantsiv (Escola Ténis José Mário Silva/LX Team), sagrou-se Campeã Nacional em singulares femininos Joana Luz (Escola Ténis

Close