Campeões Nacionais de Equipas 2017 (Lisboa)

Campeões Nacionais de Equipas 2017 (Lisboa)

Poderá consultar abaixo quem foram os Clubes Campeões, Vice-Campeões e Representantes da Associação de Ténis de Lisboa nos Nacionais de Equipas em 2017.

INTERCLUBES SUB12

VILAMOURA TÉNIS

CARCAVELOS TÉNIS FINALISTA
CLUBE TÉNIS DO ESTORIL (REPRESENTANTE)


INTERCLUBES SUB14

FIGUEIRA DA FOZ

MASCULINOS
CT CAD VENCEDOR
CNG (REPRESENTANTE)
FEMININOS
CT CAD VENCEDOR
ESCOLA TÉNIS JOSÉ MÁRIO SILVA (REPRESENTANTE)


INTERCLUBES SUB16

ALCOBAÇA

MASCULINOS
ET JAIME CALDEIRA – VENCEDOR
FEMININOS
CT CAD FINALISTA


INTERCLUBES SUB18

ALCOBAÇA

MASCULINOS
ESCOLA TÉNIS JOSÉ MÁRIO SILVA – VENCEDOR
CLUBE TÉNIS DO ESTORIL (REPRESENTANTE)


INTERCLUBES SENIORES

COIMBRA

2ª DIVISÃO
MASCULINOS
CLUBE TÉNIS DA AMADORA (REPRESENTANTE)
CLUBE TÉNIS DO ESTORIL (REPRESENTANTE)
FEMININOS
CLUBE TÉNIS DO ESTORIL (REPRESENTANTE)
3ª DIVISÃO
MASCULINOS
CT NOVA MORADA (REPRESENTANTE)


VETERANOS +35

CT PORTO

1ª DIVISÃO
MASCULINOS
CLUBE VII (REPRESENTANTE)
CNG (REPRESENTANTE)
SPORT FLOW (REPRESENTANTE)
FEMININOS
RACKET CENTRE – VENCEDOR
CATUJALENSE (FINALISTA)

COIMBRA

2º DIVISÃO
MASCULINOS
CLUBE TÉNIS DA AMADORA – VENCEDOR
CETO (REPRESENTANTE)


VETERANOS +45

CT ESTORIL

1º DIVISÃO
MASCULINOS
ESCOLA DE TÉNIS JOSÉ MÁRIO SILVA – (REPRESENTANTE)
DUNA GUINCHO – (REPRESENTANTE)
CT ESTORIL – (REPRESENTANTE)
CLUBE VII – (REPRESENTANTE)
FEMININOS
DUNA GUICHO – VENCEDOR
CLUBE NACIONAL GINÁSTICA – FINALISTA


VETERANOS +50

MASCULINOS
BELOURA TENNIS ACADEMY (REPRESENTANTE)
VETERANOS +60
MASCULINOS – MBCP (REPRESENTANTE)
CIF (REPRESENTANTE)


Related Articles

Convocatória Torneio (TE) Braga Open U12

Convocatória da Seleção Regional de sub12 para o TE U12 de Braga de 19 a 26 de Março. O selecionador

Convocatória Tennis Europe U14, em Vilamoura e em Portimão, Seleção Regional

Divulgamos a convocatória da Seleção Regional de sub14 para os dois Tennis Europe U14, em Vilamoura e em Portimão, de 04 a 19 de Junho. Atletas

Reunião, Campeonato Nacional de Equipas – Interclubes – Fase Regional 2016

Associação de Ténis de Lisboa, convoca os clubes com equipas a participar no Campeonato Nacional de Equipas – Interclubes –

Ir para a barra de ferramentas
Read previous post:
Campeões e Vice-Campeões Nacionais 2017 (Lisboa)

CAMP. NACIONAL SUB12 Vilamoura Ténis Milena Ivantsiv (Escola Ténis José Mário Silva/LX Team), sagrou-se Campeã Nacional em singulares femininos Joana Luz (Escola Ténis

Close