Campeões e finalistas do Campeonato Regional Sub-14/18

Campeões e finalistas do Campeonato Regional Sub-14/18

Campeonatos Regionais

Campeonato Regional Sub-14/18 , prova inserida no Calendário oficial da Federação Portuguesa de Tenis. Conheça os Campeões e finalistas:

QUADROSVENCEDORESFINALISTAS
Fem. – SUB 14 (CR) – ParesMilana Ivantsiv / AngelinaMaria Garcia / Maria Pinto
Fem. – SUB 14 (CR) – QP Sing.Milana IvantsivTeresa Monteiro
Fem. – SUB 18 (CR) – ParesMadalena Marques / D.MadileMariami Akhalaia / C.Garcia
Fem. – SUB 18 (CR) – QP Sing.Mariami AkhalaiaCamila Garcia
Masc. – SUB 14 (CR) – ParesVicente Preto / Vicente RogadoFrancisco Marques / B. Figueiredo
Masc. – SUB 14 (CR) – QP Sing.Vicente PretoTiago Abreu
Masc. – SUB 18 (CR) – ParesPedro Araújo / Vasco RoqueTomás Anacleto / Vitor Castro Silva
Masc. – SUB 18 (CR) – Sing.Pedro AraújoAndré Rodeia
Mistos – SUB 14 (CR) – Quadro PMiVicente Preto / Maria GarciaDuarte Mestre / Joana Luz
Mistos – SUB 18 (CR) – Quadro PMiVasco Roque / AlexandraCarolina Azadinho / M.Barata Marques

Na Fotografia, Mário Almeida, Diretor da ATL, na atribuição do troféu de Campeão Regional de Sub-18 Masculinos ao atleta Pedro Araújo da Escola de Ténis Jaime Caldeira.

A Associação de Ténis de Lisboa, felicita todos jovens Campeões e finalistas de mais uma edição desta prova.

Vamos Lisboa!

Regulamentos


Related Articles

Assembleia Geral a 30 de Março de 2016

Pela presente convoco a ASSEMBLEIA GERAL ORDINÁRIA da Associação de Ténis de Lisboa , para uma sessão a realizar nas

Siga-nos no Facebook

Siga-nos no Facebook e fique atualizado com nossas novidades!

Faleceu Eng.º Pedro Amado Coelho

Por ocasião do falecimento do Eng.º Pedro Amadeu Coelho a Associação de Ténis de Lisboa, vem prestar a sua homenagem

Ir para a barra de ferramentas
Read previous post:
Campeões e finalistas da 2ª Etapa ATL/Dunlop Mini Tour (Clube Ténis Amadora)

CAMPEÕES E FINALISTAS Escalão Sub-8 1º - Vasco Carvalho (Carcavelos Ténis)2º - Tomás Ressurreição (CSJ Brito)3º - Noa Freitas (Carcavelos

Close