Torneio de Abertura ATL/ Pro Tour 2021

A Associação de Ténis de Lisboa, vai realizar entre os dias 7 a 10 de Janeiro no Centro Ténis de Monsanto, o Torneio de...

Carta Aberta do Sr. Presidente da Direção da Associação de Ténis...

Partilhamos, a Carta Aberta do Sr. Presidente da Direção da Associação de Ténis de Lisboa, Mário Azevedo Gomes. Esta carta foi enviada às seguintes instituições...

Maria Pinto Campeã em Singulares Sub10 Fem. da 3ª Etapa do...

A Associação de Ténis de Lisboa juntamente com o Clube Ténis da Amadora organizou a 3ª Etapa do ATL / SOLINCO MINI TOUR 2024....

David Silva Campeão em Singulares Sub10 M da 3ª Etapa do...

A Associação de Ténis de Lisboa juntamente com o Clube Ténis da Amadora organizou a 3ª Etapa do ATL / SOLINCO MINI TOUR 2024....

Campeões Pares Mistos Sub10 da 3ª Etapa do Circuito ATL/ Solinco...

A Associação de Ténis de Lisboa juntamente com o Clube Ténis da Amadora organizou a 3ª Etapa do ATL / SOLINCO MINI TOUR 2024....

Campeões Sub8 Misto da 3ª Etapa do Circuito ATL/ Solinco Mini...

A Associação de Ténis de Lisboa juntamente com o Clube Ténis da Amadora organizou a 3ª Etapa do ATL / SOLINCO MINI TOUR 2024....

Lisboa vence Interassociações Coimbra 2024

As nossas seleções regionais de Sub14 e Sub12 foram as grandes vencedoras do III Torneio Interassociações Coimbra 2024, disputado nos courts de ténis da...

3ª Etapa Interescolas 2024, Carcavelos Ténis & Padel

O Carcavelos Ténis & Padel e a Associação de Ténis Lisboa organizará no próximo Domingo, dia 23 de Junho a terceira etapa do Circuito...

Clube Ténis do Jamor vence 2ª Etapa Interescolas 2024

O Clube Ténis do Jamor e a Associação de Ténis Lisboa organizaram no Domingo, dia 16 de Junho a Segunda etapa do Circuito Regional...

Clube Ténis do Jamor é Campeão dos Interclubes Sub10 do Circuito...

A Associação de Ténis de Lisboa juntamente com o Carcavelos Ténis & Padel organizou a os Interclubes S10do Circuito ATL / SOLINCO MINI TOUR...

Circuito Regional de Lisboa – Interescolas Juvenil 2024

A Associação de Ténis de Lisboa, à semelhança do que tem feito para os praticantes adultos das escolas, vai organizar de novo em 2024,...

Campeões Sub10 Masculinos e Femininos da 2ª Etapa do Circuito ATL/...

A Associação de Ténis de Lisboa juntamente com o Ace Team Ténis & Padel organizou a 2ª Etapa do ATL / SOLINCO MINI TOUR...

Campeões Sub8 Misto da 2ª Etapa do Circuito ATL/ Solinco Mini...

A Associação de Ténis de Lisboa juntamente com o Ace Team Ténis & Padel organizou a 2ª Etapa do ATL / SOLINCO MINI TOUR...

COMUNICADO

Comunicado da Associação de Ténis de Lisboa a 29 de Abril de 2024

2ª Etapa do Circuito ATL /  SOLINCO MINI TOUR 2024, Ace...

A Associação de Ténis de Lisboa juntamente com o Ace Team Ténis & Padel vai realizar a 2ª Etapa do ATL /  SOLINCO MINI...

Beatriz Angélico Campeã Regional Sub16 em Singulares Femininos

Beatriz Angélico, atleta do Clube de Ténis Colégio Amor de Deus é a nova Campeã Regional em singulares femininos no escalão de sub16, venceu...

Duarte Sanches Campeão Regional Sub16 em Singulares Masculinos

Duarte Sanches, atleta do Clube Ténis Nova Morada é a novo Campeão Regional em singulares masculinos no escalão de sub16, venceu na final Bernardo...

Alexandre Calheiros Campeão Regional Sub12 em Singulares Masculinos

Alexandre Calheiros, atleta do Clube Ténis do Jamor é a novo Campeão Regional em singulares masculinos no escalão de sub12, venceu na final Haohan...

Mariana Marques Campeã Regional Sub12 em Singulares Femininos

Mariana Marques, atleta do Clube de Ténis do Estoril é a nova Campeã Regional em Singulares Femininos no escalão de sub12, venceu na final...

1ª Etapa Interescolas 2024, Escola Ténis José Mário Silva

A Escola de Ténis José Mário Silva e a Associação de Ténis Lisboa organizará no próximo Domingo, dia 14 de Abril a primeira etapa...

João Morgado Campeão Regional Sub18 em Singulares Masculinos

João Morgado, atleta do Ahead CT, sagrou-se Campeão Regional de Sub18 em Singulares, venceu na final a atleta do Clube Internacional de Football, Gonçalo...

Francisco Guimarães e Gonçalo Serras Pereira Campeões Regionais Sub18 Pares Masculinos

Francisco Guimarães e Gonçalo Serras Pereira atletas do CC Qtª da Moura sagraram-se Campeões Regionais de Sub18 em Pares Masculinos, venceram na final o...